X
A A A A A
-A A A+

Семьи, в которых ребенок болен онкологическим заболеванием, получают ежемесячное пособие в размере 150 евро

Когда у ребенка диагностируют онкологическое заболевание, для семьи наступает тяжелый период, требующий огромной поддержки и сил.

Благодаря пожертвованиям, Фонд детской больницы оказывает разнообразную поддержку пациентам отделения гематоонкологии и их родителям - от покупки лекарств, которые не оплачиваются государством, отправки анализов за границу, оплаты авиабилетов для лечения в зарубежных больницах, организации отдыха и развлекательных мероприятий для детей и родителей в отделении, до улучшения инфраструктуры, поддержки Дома родителей и многого другого.

Начиная с апреля этого года благодаря Латвийскому фонду детской онкологии, семьи, в которых у ребенка диагностировано онкологическое заболевание и ребенок находится в стационаре Детской больницы, получает амбулаторное лечение или паллиативную помощь, также получают очень нужную финансовую поддержку в размере 150 евро в месяц.

На сегодняшний день в рамках этой программы 50 семьям выплачено в общей сложности 25 000 евро.

Выражаем нашу огромную благодарность «Латвийскому фонду детской онкологии» и его основателю Джону Мартину Талли за помощь и заботу

Назад