X
A A A A A
-A A A+

В Детской больнице состоялся садовый праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В ознаменование Международного дня защиты детей на территории Детской больницы для маленьких пациентов, их родителей и персонала больницы был организован Садовый праздник. Мероприятие, которое уже стало традицией, проводилось год подряд. Обширная программа праздника включала многообразные детские аттракционы, вкусный обед от различных ресторанов и латвийских производителей, спортивные игры с участием известных латвийских хоккеистов и баскетболистов, а также выступление членов  детской спортивной организации  Kids Athletics. Праздник проходил в жизнерадостной, спортивной атмосфере.

«Этот чудесный праздник, ставший традицией, с каждым годом собирает все больше участников. Выражаем благодарность компании Maxima Latvija, щедрым и отзывчивым владельцам ресторанов, которые нашли время и возможность посетить нас и порадовать маленьких пациентов и их родителей. Благодарим также спортсменов, которые вовлекли детей в различные спортивные занятия.Для ребенка находиться в больнице летом, во время каникул, – очень невесело. Поэтому такой праздник для маленьких пациентов – это большое, радостное событие» – отметила значение праздника руководитель Фонд Детской больницы Лиене Дамбиня.

«Цель Садового праздника – доставить радость детям, находящимся в больнице. Благосостояние семей и детей всегда было одним из приоритетов компании Maxima Latvija. Поэтому мы уже в течение пяти лет оказываем поддержку Фонду Детской больницы, улучшая условия пребывания в больнице детей и их родителей», – сообщил руководитель  Maxima Latvija Андрис Вилцмейерс.

«Садовый праздник в Детской больнице, посвященный Международному дню защиты детей, стал прекрасной традицией. Он дает возможность маленьким пациентам, их родителям на время забыть о заботах и волнениях, ощутить радость жизни, получить удовольствие от интересных занятий и общения друг с другом. В Международный день защиты детей призываю вас и в остальные дни не оставаться в стороне от проблем, связанных с благополучием наших детей. Как известно, не бывает чужих детей, все дети – наши», – сказала супруга президента страны, госпожа Ивета Вейоне.

Во время Садового праздника дети вместе с баскетболистами сборной Латвии соревновались в точности выполнения бросков. Турнир по настольному хоккею с участием хоккеистов команды «Динамо Рига» увлек не только детей, но и взрослых.

Участники получили также возможность показать свои способности в творческих мастерских,  различных играх и запечатлеть на фото наиболее яркие моменты праздника. Состоялись выступления детской вокальной группы Rasa, а таже известных певцов Николая Пузикова и Мадары Грегере.

Праздничное угощение состояло из многообразных и полезных для здоровья блюд от 12 предприятий. В их числе – Neiburgs, Entresol, 36. līnija, ресторан экологичных и натуральных продуктов UNCE, пиццерия Pica Lulū, пивоварня «Валмиермуйжа», Orkla Foods Latvia, гостиница Mercure Riga Centre группы Accor, рестораны Pullman Riga Old Town и Ibis, ресторан Малпилсского поместья, линия готовых блюд Meistara Marka компании Maxima, Skrīveru saldējums. Кроме того, в палатке Координационного центра по редким заболеваниям можно было ознакомиться с блюдами, предназначенными для различных диет.

Помощь в организации Садового праздника оказала компания Maxima Latvija, долголетний партнер и спонсор Фонда Детской больницы.

Назад