X
A A A A A
-A A A+

Хирурги из США гостят в Детской больнице

/userfiles/images/jaunumi/20150125-IMG_1462.jpg

Специалисты из США проводят показательные операции, консультируют и читают лекции в Детской больнице.

До 20 августа в Детской больнице гостил проф. Eugene Minevich из Цинтиннати, Огайо, США, он провёл показательные операции, прочитал цикл лекций для врачей больницы, консультировал других пациентов Детской больницы с похожими проблемами здоровья.

Вместе с проф. E. Minevich предусмотрено впервые в Латвии провести две операции высочайшей сложности – увеличение мочевого пузыря с созданием механизма удерживания у пациентов с осложнённой врождённой урогенитальной патологией.

«Чтобы начать проведение новых операций, недостаточно видеть, весьма существенно, чтобы профессионал, опытный коллега стоял за спиной и помогал. Навыки, знание, умение очень важны, и столь сложные операции нельзя начинать проводить, лишь на основе прочитанных книг. В данном случае из кишки надо создать мочевой пузырь, надо создать механизм удерживания – это очень сложная хирургия – операция продолжительностью 6–8 часов. Проведение таких операций концентрируется в крупных экспертных центрах. В Цинциннати едут врачи со всего мира, в свою очередь, их специалисты едут оперировать в разные страны мира, в том числе в Китай, Индию, Израиль. И в этом году врачи из Эстонии, Литвы приедут, чтобы увидеть показательные операции в Детской больнице», – рассказал главный врач Клиники детской хирургии Детской больницы д-р Айнарс Гилис.

Визит проф. E. Minevich поддерживает Фонд Детской больницы!

Назад