X
A A A A A
-A A A+

Доставлено реабилитационное оборудование

/userfiles/images/jaunumi/IMG_3207.jpg

Реабилитация в Детской больнице становится современнее

8 сентября в Детской больнице Гайльэзерс вместе с олимпийкой Лаурой Икауниеце-Адмидиней, а также с маленькими пациентами и специалистами-реабилитологами мы открыли новое реабилитационное оборудование, приобретённое на деньги жертвователей! Во время мероприятия мы отправились на экскурсию по помещениям стационара, осмотрели кабинеты специалистов, и специалисты информировали о возможностях реабилитации в Детской больнице Гайльэзерс, где детям доступна оплаченная государством реабилитация как в стационаре, так и в дневном стационаре.

В 2015 году общество пожертвовало более 29 000 евро, чтобы в Детской больнице улучшить возможности реабилитации маленьких пациентов! В рамках благотворительной акции «Поддержи!» осуществилось сотрудничество с долголетним другом и благотворителем Фонда Детской больницы – сетью магазинов Rimi Latvija и клиентами магазинов Rimi и Supernetto. При поддержке жертвователей в Гайльэзерс доставлено оборудование двух видов. Велотренажёры и беговая дорожка помогут детям восстановиться после травм конечностей и будут способствовать улучшению физической выносливости – особенно детей с нарушениями движения и с лишним весом. В свою очередь, вертикализатор и вспомогательные средства для сидения позволят детям с нарушениями движения успешнее приступить к включённым в процесс реабилитации занятиям и овладеть навыками самообслуживания, а также уменьшат риски контрактур и остеопороза. В ближайшие месяцы запланировано доставить ещё один тренажёр для улучшения реабилитационного процесса, связанный с восстановлением и стимулированием движений руки.

«В сотрудничестве с Детской больницей, улучшая возможности лечения маленьких пациентов, Rimi реализовал несколько значительных проектов. В прошлом году, начав кампанию сбора пожертвований для приобретения Детской больнице реабилитационного инвентаря, мы оценили её основательность и долговременность, ибо результаты родители и дети смогут оценить лишь по истечении длительного периода времени. Мы рады, что вместе с нашими покупателями во всей Латвии собрали значительную сумму, чтобы предоставить детям возможность использовать современные и ценные ресурсы реабилитации, которые улучшат качество их жизни. Спасибо каждому жертвователю за поддержку и участие!» Инга Бите, руководитель службы общественных отношений Rimi Latvija.

В Детской больнице Гайльэзерс услуги реабилитации получают пациенты разных профилей, поэтому новый инвентарь является значимым вкладом в улучшение здоровья и качества жизни многих пациентов! В Гайльэзерсе амбулаторно и в стационаре реабилитацию проходят около 50 детей в день. Летом прошлого года были существенно улучшены и усовершенствованы возможности реабилитации в дневном стационаре – были отремонтированы помещения и привлечены новые специалисты, чтобы и в рамках дневного стационара можно было обеспечить детям полноценную и современную реабилитацию. Одновременно велись поиски возможностей улучшить и используемый в процессе реабилитации инвентарь, поэтому новые вспомогательные средства и тренажёры являются ценным дополнением этой услуги. Развитие реабилитационных услуг в рамках сотрудничества Детской больницы и Фонда Детской больницы является одним из приоритетов, поэтому уже сейчас ведётся работа и по развитию новых услуг, и по улучшению уже существующих. В качестве примера можно упомянуть программу реабилитации руки, которая вскоре будет доступна детям в Детской больнице Гайльэзерс.

Назад